воскресенье, 26 августа 2012 г.

Выбирайте море среди всех чудес (с) / Sealife Red Lighthouse.Lanarte


"Я с детства люблю всё, что связано с морем, причалами и пирсами, огнями далёких маяков, солёным запахом волн, криками чаек над водой, белыми мачтами, туманной дымкой, зовущими в неизвестность гудками кораблей... Романтика... Смотрю я на свой кораблик и слышится мне шум прибрежных волн, и верится, что всё ещё впереди, что жизнь только начинается, что будут ещё странствия и корабли, открытия и покорение новых вершин, такая своеобразная иллюзия будущей картины мира..."
  
  Осмелилась процетировать у себя слова Олеси :) Она с таким трепетом относится к морю, так его любит, так ждет встречи с ним... И я решила организовать тебе, Олесенька, вот такое виртуальное свидание с морем:) А кораблик с маячком отправится к тебе передать привет от него!

"Sealife Red Lighthouse" от Lanarte, нитки DMC, равномерка murano окрашена чаем
   Олеся, я постаралась кораблику показать как можно больше интересных мест, чтобы ему было  что тебе рассказывать дождливыми осенними вечерами!



   Олесенька, ты -  удивительный человек! Здесь я писала о том, что хочу сделать тебе подарок! Планировала подарить кое-что другое, но в одном из своих постов ты написала: "люблю бледное всё и потёртое" и я сразу же вспомнила о чудесной рамочке, которую видела в одном сувенирном магазинчике. Рамочка была у меня через несколько дней и начались поиски подходящего сюжета для вышивки. Спасибо Кате за помощь в поисках!;) Кораблик нашел свой маяк!!! Надеюсь, тебе понравится мой сюрприз! Честно говоря, зная твое доброе сердце, ты все равно не призналась бы, даже если тебе и не понравилось бы что-то! Повторюсь, ты - удивительная! Добрая и чуткая! Спасибо, что ты есть!!!♥


64 комментария:

  1. Как приятно было читать! Красивая работа! Душевный пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Душевно и трогательно! Ты умничка, Саша!

    ОтветитьУдалить
  3. Сашенька, ты фея! А Олеся действительно чудо-человечек, мне так радостно, что этот милый маяк, способный к слову, по примете, исполнить заветное желание, достанется именно ей))
    Шикарный тандем с рамочкой, великолепный подарок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Про волшебные способности маяков наслышана! Надеюсь, Олесины желания он будет исполнять с удовольствием!

      Удалить
  4. Мило и трогательно. Рамочка просто обалденная, и маяк вписался в нее удачно, как будто для него и была предназначена эта рамка.

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво- чудесная рамочка, милая вышивка, а главное подарок от всей души!

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, подарок бесподобный! Вот точно, когда с большой любовью что-то делаешь, все получается великолепно. Браво!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасный, романтичный, очаровательный и чудесный подарок для чудесного друга, прекрасного и талантливого человека! Поздравляю Олесечку, радуюсь за неё!!!:) МОЛОДЕЦ, Сашенька!!!
    Очень здорово подошла рамочка и дизайн, морское путешествие не забываемое впечатление и радость!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Боже, как трогательно... Потрясающий подарок! Ты Чудо!

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, я рамку подобную видела в Судаке, она мне прямо в душу запала! Но выбрала я из этой серии, но более традиционную - квадратную. Не могла придумать, что сделать в кораблике. Ты прекрасно реализовала идею! Замечательный подарок для той, что любит море!

    ОтветитьУдалить
  10. Сашенька, нет слов! Нет, слова есть! Сейчас, соберу эмоции в кучку и напишу...
    Когда прочитала комментарий с приглашением в гости, сначала не поняла, подумалось, как же я поеду-чемодан-то сломался! Конечно, шучу, но правда, сначала не сообразила про блог, бывают у меня заскоки! Потом пришла к тебе и вижу: несказанную, невероятную красоту! Думаю-это то, что так к моему сердцу, к душе! Это то, что я так люблю. Думаю, какими словами передать свой восторг и восхищение этой удивительной работой, решила сначала всё прочитать и потом писать оду твоему таланту! Читаю, вникаю и сквозь призму красоты до меня доходит-Это Мне! Это для меня! Замерла, через секунду губёшки затряслись, к в горле предательский комочек, а в области то ли сердца, то ли души так защемило, а потом стало разрастаться всепоглащающее чувство любви и космической благодарности! Саш, я даже не знаю какими словами передать свое состояние! Сначала, точно, был шок! Он еще не прошел!

    ОтветитьУдалить
  11. Я, приду в себя, может подберу слова, но разве слова могут? Нет, чувства не передать словами, может музыкой, но я и ноты-то все забыла... Сашенька, спасибо тебе! Спасибо вселенское!!!! Ах, как бы я могла всем-всем подарить то, состояние, которое сейчас живёт во мне, состояние безграничного счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, и у меня защемило и затряслось от твоих слов! Я очень счастлива, что смогла подарить тебе такое состояние! Обнимаю тебя, моя хорошая!

      Удалить
  12. Потрясающий подарок для потрясающего человека!

    ОтветитьУдалить
  13. Саш, ну ты даёшь! И ведь, как в мультфильме " Просто так", запустилась цепная реакция, так хочется всех сделать счастливыми, всех радостными, так хочется, чтобы любовь через край плескалась и была неиссякаемой, чтобы она всех коснулась и уже не покидала....
    Сашенька, спасибо тебе! Так трогательно, что кто-то создаёт свои творения, да с мыслями о тебе( обо мне)! Ой, корона растёт, ой, ой-ё-ё-й!!!!! Саш, шлю тебе своё- радость, любовь, счастье!

    ОтветитьУдалить
  14. Забыла сказать, я очень люблю маяки, у меня маленькая коллекция... И корабли, у меня их пока три... Ой, я уже вижу как твой маяк в кораблике смотрит на меня, а я на него....Ой, сегодня точно буду снить себе море! Почти два часа ночи, надо спать, а то Оле Лукойе осерчает и притащит черный зонтик или цветной, но с дождём... В детстве я так любила эту сказку, что верю в нее до сих пор... Как, впрочем, и в другие....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что кораблик с маяком пополнит твою коллекцию! И очень надеюсь, что тебе снились чудесные сны!:)

      Удалить
  15. Залюбовалась винтажным морским сюжетом от элегантного поэтичного Ланарте!... А рамочка!!!! Она бесподобна, как будто из пиратских сокровищниц....мммм....морской райский подарок!!!
    Поздравляю Олесю , она невероятно эмоционально искренний человек....
    ох, как же красиво радуется Олеся! Присоединяюсь ,Саша, к твоим признаниям любви к одному из самых добрых блоггеров и конечно восхищаюсь твоей работой вместе с Олесей!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Да, рамочка покорила меня с первого взгляда! О ней я тебе уже как-то рассказывала..И кстати, вместе с рамочкой я преобрела в том же сувенирном магазинчике одного винтажного товарища!;) Скоро покажу!;)

      Удалить
    2. Ох, заинтриговала))))Раскрывай секрет по-скорее!

      Удалить
    3. ..хочу ему друга сделать..тогда и покажу;)

      Удалить
  16. Саша, это здОрово! Совершенно необыкновенно милый и душевный пост! ...столько лета, моря, добра и теплоты!!!! Браво!! Олесе очень повезло :))

    ОтветитьУдалить
  17. Как тепло на душе стало от прочтения поста, так хорошо :) Саша, потрясающий маяк и рамочка, они созданы друг для друга.

    ОтветитьУдалить
  18. Отличный подарок! И рамочка и маяк удивительно подходят друг к другу. И такие трогательные слова.

    ОтветитьУдалить
  19. Растрогана до слез))) Вы такие умнички)) Мне аж самой захотелось вам что-то подарить)) Олесю я тож люблю)))

    ОтветитьУдалить
  20. ЗдОрово! Очаровала и сама работа, и то, что это подарок замечательному человеку!

    ОтветитьУдалить
  21. Нежно, трогательно... И как радостно на душе стало благодаря вам, девочки! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  22. Саша, кокой замечательный подарок! Рамочка - просто находка, а сочетание с вышитым маяком непередаваемо гармонично. А еще хорошие стихи, теплые слова и очень морские фотографии. Все просто чудесно!

    ОтветитьУдалить
  23. прекрасный подарок, от души:)

    ОтветитьУдалить
  24. Кораблику точно будет что рассказать Олесе. Саша, ты молодец! Подарок очень душевный и наполненный приятными чувствами.

    ОтветитьУдалить
  25. Мне очень понравилось, как вы это сделали и как написали.

    ОтветитьУдалить
  26. Красотища какая! И у этой вещи уже есть история, заряженная позитивом и добром! Такая вещь обязательно принесет удачу! Саша, ты молодчина! А Олесю поздравляю от души, она хороший человек и этого заслуживает!

    ОтветитьУдалить
  27. Потрясающая рамочка и рассказ и вышивка и фотки.Супер.

    ОтветитьУдалить
  28. душевный подарок!
    очень подходящий!
    Олеся, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  29. Восторг!!! Для меня, рамочной маньячки и любительницы Ланарте , эта работа - шедевр! Повезло Олесе!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Какая рамка! Какой дизайн!
    Но больше всего зацепили трогательные слова... Очень душевный подарок)

    ОтветитьУдалить
  31. Девочки, мылые, хорошие! Как же я рада и счастлива, что и вам понравилось! Спасибо вам за чудесные слова!

    ОтветитьУдалить
  32. Саша,какой трогательный и душевный подарок! и все такое гармоничное и море и маяк и кораблик...Очень рада за Олесю:)

    ОтветитьУдалить
  33. Очень-очень понравился мне этот кораблик!! Просто чудесный подарочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Я в него влюблена!! А в магазинчике целая морская коллекция была представлена! Глаза разбегались!!:)

      Удалить
  34. Очень красивый кораблик, очаровательный маячок! Винтажная вещица, как будто с берегов Франции, как будто десятилетиями морской соленый ветер придавал ей тот шарм, что сейчас... Такие мысли возникли при виде этой красоты! И я так рада за Олесю, она удивительно добрый человек, так здорово, что этот подарок отправится к ней!

    ОтветитьУдалить
  35. Саша, бесконечно душевный и теплый подарок!

    ОтветитьУдалить
  36. Замечательный пост и замечательный кораблик! Так трогательно было читать его и комментарии тоже, читала, а глаза на мокром месте:)))

    ОтветитьУдалить
  37. Сашенька, це просто чудо!:)
    Дуже і дуже мило!
    p.s. І класна шапка блогу:)))

    ОтветитьУдалить
  38. Сашенька, ну вот с самой нашей первой встречи было понятно что ты человек широкой души :-))) Браво! Ты достойна восхищения, правда!!! очень красиво, очень душевно и очень трогательно)

    ОтветитьУдалить
  39. Красота необыкновенная. И очень трогательное описание того, как подарок подбирался. И большое удовольствие от просмотра фоток получила...спасибо)

    ОтветитьУдалить
  40. Какая красивая рамка! И маяк к ней под стать, вписался идеально :)

    ОтветитьУдалить
  41. Оооо, что за чудный стих!!! А рамочка и маяк, да они просто созданы друг для друга, и нет другого такого места для фото, как наш морвокзал! Такие цвета вышивки чудесные, и тканька! Чудесный подарок для Олеси, иначе и быть не может! И мне приятно, что я чуточку с краешку присоседилась и раааадуюсь до ушей! :))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо тебе за добрые слова и за помощь!:)

      Удалить
  42. Какая работа и оформление интересное) и всё так идеально сочетается... Нашли друг друга хД

    ОтветитьУдалить