пятница, 5 октября 2018 г.

Развивающая книга / Quiet Book

  
     Думала, что же выложить в блоге ко Дню учителя? И вспомнила, что два года назад шила развивающие книги. Не смогла отказать своей постоянной заказчице, тем более у нее тогда родилась двойня ♥ Книг было две: для Сони и Тимы, а потом еще для Кости, друга малышей:)) Сама ничего не придумывала, мама Олеся мне прислала варианты желаемых страничек и я воспользовалась мастер-классами на You Tube. Выкройки рисовала сама



  
   Очень интересно шить такие книги, но работа достаточно трудоемкая. Постоянная замена нити, очень много хвостиков, мелкие детали и т.д. Но ради детских улыбок и той пользы, которую несут такие книги, можно и попотеть;)) Показывать остальные?

                                                    Солнечных выходных, друзья! И с праздником!♥

5 комментариев:

  1. Замечательная книжка! Я как-то однажды задумалась сшить такую книжку, но осознав количество деталей и сложность пошива, от задумки отказалась, потому что работа титаническая! Сегодня убедилась в этом ещё раз! Здорово, что несмотря на трудности, вы шьёте такие замечательные развивайки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, благодарю вас!♥ Вы правы!Работа просто ювелирная! Девочки, которые шьют их постоянно, большие умнички!:)

      Удалить
  2. Очень классная книжка! Понравился кот-заяц-собака) Остальные книжки я бы посмотрела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Там мордочка на кнопочке, меняешь ушки, узнаешь, кто это из животных и в лапки "даешь" любимую вкусняшку зверя:)

      Удалить
    2. Остальные книги покажу. Одна правда была сфотографирована на телефон.. Что-то придумаю)

      Удалить