понедельник, 27 января 2014 г.

Чехол для спиц и крючков "Коричневый" / Knitting Needle Case


   :)) Все равно они у меня получаются каждый раз разными! 100 % повторов даже с одинаковым набором тканей еще не было.




    Наконец-то и у нас наступила настоящая зима! С самого утра идет снег! Ура! :) Но солнышка и тепла, цветов и пения птичек хочетя больше! Весны хочется!:) И не только мне. Заказы на летние сумки уже поступают, спрашивают и о моих любимых сумках-авоськах:) А еще я решила попробовать сшить чехлы из тканей красной цветовой гаммы! Хочется красок!:))

Надеюсь, понедельник выдался для всех хорошим днем?!
Пусть и вся неделя будет замечательной!:)

P.S. Я говорила?Нет? Андрейка недавно обратился ко мне, сказав впервые слово "мама"♥
                                              * * * 
Принимаю заказы на подобные чехлы!
Смотрите в Магазине в наличии Чехол в красной цветовой гамме!

четверг, 23 января 2014 г.

Конфетка / Candy Costume


    В прошлом году, в период новогодних утренников ко мне обратились с вопросом: нет ли у нас костюмчика Конфетки? Я ответила что нет, но предложила один вариант. Помните нашего "Лягушонка"? Думала, что при необходимости смогу его легко трансформировать в Елочку:)) Но Елочка пока так и живет зарисовком у меня в блокноте, а Конфетка - вот она она:) как говорит Даша


   Не планировала показывать Конфетку в блоге. Дашу в этом образе не фотографировала, а фото чужой девочки, хотя ее мама и разрешила, как-то неудобно было выкладывать. Но!:) В прошлые выходные нас пригласили на НГ утренник на работе нашего папы! Еще и сказали быть в карнавальных костюмах! Вот и повод надеть почти:) новый наряд!


Чудесно провели время, повеселились, подарки от Деда Мороза получили! Очень понравилось в офисе! Рисунки на стенах классные! И часы!;)




Приятного, уютного вечера, друзья!
 P.S. Да! Костюм Конфетки можно взять у нас на прокат. Актуально только для Одессы:)

пятница, 17 января 2014 г.

Подушка "Капкейк" / Cupcake Cushion



   Шила эту подушку по образу и подобию вот этой. У Юли была заказана фотосессия с капкейками и нужен был handmade-реквизит. Работать с Юлей сплошное удовольствие! Ведь помимо всего прочего, я в итоге получаю шикарные фото своих работ!;)
 

   Подушка сшита из корейской ткани: лен+хлопок,  квадратик из бел. льна и "крем" капкейка из фетра. Сердечко-пуговка. И квадратик, и капкейк посажены на клеевую паутинку, после пришиты нитками вручную. Спереди подушка голубая в белый горох, а сзади наоборот:) белая в голубой горох. Размер 33*33 см. И что важно:) это не наволочка! Сшила чехол, набила холофайбером и место набивки зашила потайным швом.
  

Вкусных выходных,  друзья!:)

четверг, 16 января 2014 г.

Подарки от друзей / Gifts

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы;
 исключить из жизни дружбу — 
все равно что лишить мир солнечного света.
Цицерон
   Девочки, подружки мои, мои солнечные зайчики, спасибо за общение, поддержку, советы, за улыбки, радость, искренность...Спасибо за Дружбу!!!
  Олеся (блог http://olese-veselo.blogspot.com/) подарила мне 100%мою косметичку:) Наполнила ее рукодельными богатствами и еще сверху добавила:)) Олесенька, спасибище милая за все-все!!
  Юля (блог http://julchonokj.blogspot.com/) прислала к нам Деда Морозика:) Крошка он такой, забавный и чертовски обаятельный:)) И как он столько подарков сам дотащил?!Волшебник!:)) Эту чудо-рукодельную коробочку мы вначале приняли за барабан для Андрюши:))Юль, вот правда спасибо, что не догадалась его подарить:)))Коробок нужнее и приятней! Спасибо, за рукодельные нужности и твои волшебные открытки!!! Любим тебя! (P.S. а в киндерах были принцесса и пират:))
  Ирочка (блог rukodel-irina.blogspot.com) спасибо за открытку, пожелания и теплые слова! Рада, что прошлый год подарил мне наше знакомство!:)
   Иринка ( блог http://my-blueberry-jam.blogspot.com/) спасибо за подвеску елочку! Кстати, все кому были подарены деревянные синие лошадки, заказанные в вашем магазинчике http://blueberryjam.com.ua/ , передают вам с мужем привет и благодарность:) (P.S. хочу полочку... ;)


    Спасибо и вам, мои дорогие читатели, за внимание к моему блогу, за ваши комментарии и просто за то, что заходите в гости! Праздники закончились, все принялись за работу и я в том числе:) И хотя моя основная работа - это быть самой лучшей мамой и женой:)) на творчество я всегда выкрою время!  Так что надеюсь вас и себя в том числе:)) радовать новыми и интересными работами! До встречи! :)

пятница, 10 января 2014 г.

Комплект "Тачки" / Cars Set


   Помните мой первый комплект Тачки? Любят мальчишки (и не только:) этот мультик, его очень быстро у меня купили и заказали новый комплект. Однозначно должна была быть наволочка с вышитым Молнией и что-то еще.. Сумочку заказчица не хотела: сыночек у нее еще маленький, согласилась на мешочек для пижамки. И совсем неожиданно в комплекте появилось одеялко:) Хотя я сама его же и предложила:)) Панельки с Тачками - просто прелесть!
   Мешочек. Тут ничего особенного: кулиска, шнур, внутри подклад из красной ткани в тон.
   Наволочка на подушку 40*40 см, с запАхом. Дизайн вышивки все тот же Vervaco, вышивала на канве, на изнанке вся передняя часть наволочки под клеевой, швы обработаны красной бейкой вручную, поэтому все аккуратно со всех сторон:)


   Одеяло почти пэчворк:)) Внутри синтепон. Все ткани американский 100% хлопок. Подбирала под стиль гонок:) Размер примерно 110 на 140 см. На изнанке видно, где прошла машинная строчка. Ткань с изнанки подогнула на лицо и вручную пришила потайным швом. Долго, но результат стоит затраченных усилий:)


   Комплект получился ярким и веселым! То что нужно для подрастающего поколения!;)


понедельник, 6 января 2014 г.

С Рождеством! / Christmas Teacup

Дизайн из книги  Veronique Enginger Douceurs & Gourmadises



   
 Поздравляю с Рождеством!!! 
Добра, семейного благополучия, уюта и тепла вашим домам! Счастья и радости!

P.S. сердечко и чашечка поздравили от нас очень хорошего человечка с Новым годом:)


пятница, 3 января 2014 г.

Золотая Рыбка / Goldfish Costume


  Теперь я еще и короны умею делать:)))
  Дашенька в роли Золотой Рыбки


  Образ в голове сложился мгновенно, но платье придумывалось по ходу шитья. Обувь на Даше-Золотой Рыбке я видела только золотую, для танцев. В магазине продавец-консультант сильно удивилась, когда узнала, что мы не танцуем, что нам на утренник нужны босоножки:)


   Очень горжусь этой работой! Но еще больше горжусь своей доченькой!♥


Веселых выходных!:)


 P.S. Да! Костюм Золотой Рыбки можно взять у нас на прокат. Актуально только для Одессы:)